Corpos Diretivos

Mesa da Assembleia Local | Triénio 2019/ 2021

Francisco La Fuente Sánchez Francisco La Fuente Sánchez
Presidente
francisco.lfsanchez@gmail.com

Vitor-Carmo
Victor Manuel Carmo
Vice-presidente
vitornunescarmo@gmail.com

Manuel-SantosManuel Armando Santos
1º Secretário
manuelarmandosantos@gmail.com

Manuel-SantosMaria Helena Vitória
2º Secretário
mhelenavitoria@gmail.com


Direcção Local | Triénio 2019/ 2021

Fernando-Filipe-Samarra

Fernando Filipe Dias Samarra
Presidente

Área Social, Bilhar, Comemorações, Damas, Equip. Informático, Formação Pessoal, Informação, Marketing, Móveis e Utensílios, Relações Exteriores, Remunerações, Snoocker

filipe.samarra@gmail.com

Joaquim-Simoes

Joaquim Lourenço Simões
Vice-Presidente

Audioteca, Biblioteca, Comemorações, Equip. Desportivos, Equip. Informático, Formação Pessoal, Informação, Marketing, Massagens/ Terapias, Móveis e Utensílios, Relações Exteriores, Remunerações, Snoocker, Ténis de Mesa, Tesouraria, Triatlo, Videoteca

joaquimsimoes15@gmail.com

 

Antonio-Rodrigues

António Manuel Rodrigues
1º Secretário

BTT, Campismo, Comemorações, Equip. Informático, Formação Pessoal, Gastos Administrativos, Instalações, Jornais, Relações Exteriores, Remunerações, Sala Fitness, Secretaria, Ténis de Campo, Triatlo, Turismo, TV Cabo/ Internet, Viaturas

secretariado.clubeedplisboa@gmail.com

Luis Filipe Pinto Rebelo Silva
Tesoureiro

Bilhar, Comemorações, Marketing, Remunerações, Snoocker, Tesouraria

luisrebelo.silva@edp.pt

Antonio-Marrachinho-Soares

António Marrachinho Soares
Vogal

Artes Decorativas, Exposições, Formação Artística, Fotografia, Grupo de Leitura, Pintura, Xadrez

marrachinho@gmail.com

Carlos Alberto Lucas Aniceto
Vogal

Comemorações, Equip. Desportivos, Futebol Onze, Futsal, Instalações

carlos_aniceto_936@hotmail.com

David-Cancela

David António Matos Cancela
Vogal

Festas e Eventos, Grupo de Leitura, Informação, Karting, Tiro, Turismo, Viaturas

david.cancela1@gmail.com

Fernando-Silva

Fernando Jaime Moreira Silva
Vogal

Damas, Festas e Eventos, Futsal, Massagens/ Terapias, Pesca, Ténis de Mesa, Xadrez

fernandojaimemoreirasilva@gmail.com

Francisco-Pereira-Mendes

Francisco Pereira Mendes
Vogal

Atletismo, Protocolos/ Parcerias, Voleibol

franciscopereiramendes@gmail.com

Maria Fátima Monteiro Menas
Vogal

Área Cultural, Artes Decorativas, Audioteca, Biblioteca, Exposições, Formação Artística, Pintura, Fotografia, Ginástica Desportiva, Ginástica de Manutenção, Passeios Pedestres, Pintura, Turismo, Videoteca

maria.menas@edp.com

Nuno-Marques

Nuno Miguel Pereira Marques
Vogal

Equip. Informático, Ginástica de Manutenção, Karting, Tiro, Tiro aos Pratos, Vela

nuno.marques@edp.com

Pedro-Amaro

Pedro Miguel Mendes Amaro
Vogal

Atletismo, BTT, Equip. Infoirmático, Ginástica Desportiva, Protocolos/ Parcerias

pedro.amaro@edp.com

Maria Fernanda Solposto Silva
Vogal Suplente

fernanda_solposto@sapo.pt

Pedro Baltazar Machado da Silva
Vogal

pedro.baltazar@edp.com