Corpos Diretivos

Corpos Diretivos 2022—2024

Mesa da Assembleia e Direção Local

Pedro Baltazar, Fernando Silva, Nuno  Marques, Pedro Azevedo, David Cancela, Helena Pina, Fátima Menas, Cátia Dias e Filipe Samarra

Carlos  Alberto Aniceto, António Rodrigues, Maria Fernanda Silva, Joaquim Simões, Francisco La Fuente Sánchez ¹, António Castro, Victor Manuel Carmo, Maria Helena Vitória,  António Lopes e Manuel Santos ²

¹ Presidente Mesa da Assembleia Local 2019—2021
² 1º Secretário Mesa Assembleia Local 2019—2021
Ausentes da foto: Edson Oliveira e Francisco Pereira Mendes

Mesa da Assembleia Local 

António Castro
Presidente da Mesa da Assembleia

Victor Carmo
Vice-Presidente da Mesa da Assembleia

Helena Vitória
1º Secretário da Mesa da Assembleia

Fernanda Solposto
2º Secretário da Mesa da Assembleia

Direção Local

Fernando Silva, Pedro Azevedo, António Lopes, Carlos Aberto Aniceto, Helena Pina, Pedro Baltazar e Filipe Samarra

Nuno Marques, António Rodrigues, Joaquim Simões, David Cancela, Fátima Menas e Cátia Dias

Ausentes da foto: Edson Oliveira e Francisco Pereira Mendes

Direcção Local 

Joaquim Simões
Presidente da Direção

Área Social/Recreativa, Audioteca, Bar, Biblioteca, Comemorações, Economato, Equipamento Desportivo, Equipamento Informático, Formação Pessoal, Gastos Administrativos, Informação/Sire, Instalações, Marketing, Móveis/Utensilios, Relações Exteriores, Remunerações, Ténis de Mesa, Tesouraria, Turismo, Videoteca.

David Cancela
Vice-Presidente da Direção

Área Social/Recreativa, Comemorações, Economato, Exposições, Festas/Eventos, Formação Pessoal, Grupo Leitura, Informação/Site, Instalações, Marketing, Motards, Parcerias/Protocolos, Relações Exteriores, Remunerações, Tiro, Turismo, Viaturas.

António Rodrigues
1º Secretário da Direção

Bar, Campismo, Comemorações, Economato, Festas/Eventos, Formação Pessoal, Gastos Administrativos, Instalações, Relações Exteriores, Remunerações, Secretaria, Ténis de Campo, Turismo, Viaturas, Viola.

Fátima Menas
2º Secretário da Direção

Área Cultural, Área Social/Recreativa, Artes Decorativas, Danças de Salão, Economato, Exposições, Fotografia, Gastos Administrativos, Passeios Pedestres, Pintura, Secretaria, Turismo.

Pedro Baltazar
Tesoureiro da Direção

Comemorações, Economato, Remunerações, Tesouraria

Carlos Alberto
Vogal da Direção

Área Desportiva, Área Social/Recreativa, Equipamento Desportivo, Festas/Eventos, Futsal, Ginástica, Ginástica Desportiva, Instalações, Móveis/Utensilios, Sala Fitness, Terapias/Bem Estar

Fernando Silva
Vogal da Direção

Área Social/Recreativa, Dams, Festas/Eventos, Passeios Pedestres, Pesca, Sala Fittness, Ténis de Campo, Ténis de Mesa, Xadrez

Filipe Samarra
Vogal da Direção

Área Social/Recreativa, Damas, Grupo Leitura, Informação/Site, Padel, Parcerias/Protolos, Relações Exteriores, Snooker

Nuno Marques
Vogal da Direção

Equipamento Informático, Ginástica Desportiva, Instalações, Karting, Snooker, Tito, Xadrez

Pedro Azevedo
Vogal da Direção

Btt, Equipamento Desportivo, Equipamento Informático, Futsal, Karting, Motards, Terapias/Bem Estar, Triatlo

Edson Oliveira
Vogal da Direção

Atletismo, Btt, Padel, Triatlo

Helena Pina
Vogal da Direção

Área Social/Recreativa, Artes Decorativas, Danças de Salão, Fotografia, Passeios Pedestres, Pintura

Correia Lopes
Vogal da Direção

Atletismo, Festas/Eventos, Futsal, Ginástica, Marketing, Passeios Pedestres

Cátia Dias
Vogal Suplente da Direção

Pereira Mendes
Vogal Suplente da Direção